Кюй "Адай" исполнили на Бозжыре в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кюй "Адай" исполнили на Бозжыре в Мангистау Фото: Турар Казангапов/Тengrinews.kz

Дуэт молодых музыкантов на домбре и виолончели исполнил знаменитый кюй Курмангазы Сагырбайулы "Адай" в одном из самых красивых мест Мангистау – в урочище Бозжыра. Невероятно красивыми кадрами артисты поделились в Instagram, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дуэт молодых музыкантов на домбре и виолончели исполнил знаменитый кюй Курмангазы Сагырбайулы "Адай" в одном из самых красивых мест Мангистау – в урочище Бозжыра. Невероятно красивыми кадрами артисты поделились в Instagram, передает Tengrinews.kz.

Пользователи социальной сети остались в восторге от видеоролика, отметив, что созерцание красоты и звуки мелодии, впитанной с молоком матери, вызывают мурашки на коже, невероятные эмоции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Marzhan Kapsamat (@marzhankapsamat)

Напомним, в прошлом году появилась информация, что рядом с Бозжырой построят отель. Мангистауцы выразили свое несогласие со строительством. Позже Президент поручил пересмотреть проект строительства гостиницы. Корреспонденты Tengrinews.kz отправились в Мангистаускую область, чтобы своими глазами увидеть одно из самых обсуждаемых туристических мест Казахстана. Их фоторепортаж из урочища можно посмотреть здесь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети