Латвия вводит жесткий локдаун из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Латвия вводит жесткий локдаун из-за коронавируса фото: Global Look Press

Латвия вводит жесткий локудаун на четыре недели из-за COVID-19. Такое решение принял Совет по кризисному управлению страной, передает Tengrinews.kz на Vesti.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Латвия вводит жесткий локудаун на четыре недели из-за COVID-19. Такое решение принял Совет по кризисному управлению страной, передает Tengrinews.kz на Vesti.ru.

Решение о локдауне принято из-за низкого охвата вакцинацией в Латвии и резкого роста инфицирования COVID-19. За неделю число выявленных новых случаев коронавируса увеличилось на 49 процентов.

Локдаун включает введение комендантского часа, подчеркнул министр латвийского здравоохранения Даниэль Павлютс. Все массовые мероприятия в Латвии с 21 октября по 15 ноября будут запрещены.

Разрешена работа только тех магазинов и учреждений, которые предоставляют услуги и товары первой необходимости. Комендантский час будет действовать с 20 часов до 5 часов, в этот период времени жителям в Латвии запрещено выходить из дома вне зависимости, вакцинированы они от коронавируса или нет.

Все школы страны уходят на дистанционное обучение. Исключение сделано только для учеников с первого по третий класс. Они будут заниматься очно в школьных кабинетах, которые закреплены за каждым из классов.

Ранее специалисты Университета Джонса Хопкинса заявили, что Латвия вышла на первое место в мире по числу подтвержденных случаев COVID-19 на миллион жителей. Здесь ежесуточно регистрируют более 2000 новых больных при населении в 1,8 миллиона человек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -22
Актау -8
Актобе -22
Атырау -14
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -17
Костанай -9
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -31
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -12
Тараз -3
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети