Магазины приложений удалят такси DiDi

ПОДЕЛИТЬСЯ

Магазины приложений удалят такси DiDi Фото: vedomosti.ru

Служба кибербезопасности Китая распорядилась удалить приложение агрегатора такси DiDi из виртуальных магазинов из-за нарушений закона о сборе данных клиентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на South China Morning Post.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Служба кибербезопасности Китая распорядилась удалить приложение агрегатора такси DiDi из виртуальных магазинов из-за нарушений закона о сборе данных клиентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на South China Morning Post.

Администрация киберпространства Китая (CAC) в коротком заявлении в воскресенье сообщила, что приложение DiDi серьезно нарушило законы и правила страны из-за ненадлежащего сбора и использования информации о своих клиентах.

Агентство распорядилось, чтобы интернет-магазины удалили приложение сервиса DiDi Travel на неопределенный срок, что является одним из самых суровых наказаний для компании. Оно также обязало DiDi принять меры по исправлению положения и соблюдать закон о сборе данных пользователей.

Издание сообщает, что сервис Didi прекратил регистрацию новых пользователей с 3 июля. Но, как заявили в компании, уже зарегистрированные пользователи и водители могут продолжать использовать приложение.

Компания также поблагодарила китайские регулирующие органы за помощь в расследовании рисков и пообещала приложить серьезные усилия для исправления любых нарушений, защищая "конфиденциальность пользователей и безопасность данных".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -16
Актау -5
Актобе -17
Атырау -12
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда -1
П
Павлодар -14
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -17
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети