Малахов обратился к Зеленскому

ПОДЕЛИТЬСЯ

Малахов обратился к Зеленскому РИА Новости©

Российский телеведущий Андрей Малахов, который должен был вести телемост между Москвой и Киевом, в своем Instagram обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, призывая его защитить украинских журналистов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский телеведущий Андрей Малахов, который должен был вести телемост между Москвой и Киевом, в своем Instagram обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, призывая его защитить украинских журналистов.

"Я и представить себе не мог, что идея исторического гуманитарного телемоста между Киевом и Москвой закончится угрозами в адрес моих коллег Василия и Елены, а также членов их семей", - сказал Андрей Малахов в видеообращении.

Телеведущий назвал Зеленского гарантом Конституции и призвал сделать все возможное, чтобы "слуги народа, четвертая власть - журналисты не пострадали". "Все, что я хотел, соглашаясь работать во время этого исторического телемоста, - показать и рассказать людям, что мы читали, слушали, смотрели, носили, ели все те пять лет, что не общаемся между собой", - отметил Малахов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Андрей Малахов (@malakhov007)

Напомним, на 12 июля был запланирован телемост "Надо поговорить" между студиями канала "Россия 1" в Москве и NewsOne в Киеве. Подчеркивалось, что он пройдет без политиков и без политики и станет диалогом между народами. Однако позже телеканал NewsOne заявил, что отменяет телемост из-за угрозы физической расправы в отношении украинских журналистов и их близких.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети