РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

На Мальте и в Мексике выявили первые случаи заражения оспой обезьян

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Мальте и в Мексике выявили первые случаи заражения оспой обезьян Иллюстрация: pixabay

Министерство здравоохранения Мальты объявило о первом случае обезьяньей оспы в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Malta Today.


Министерство здравоохранения Мальты объявило о первом случае обезьяньей оспы в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Malta Today.

В ведомстве сообщили, что симптомы, похожие на заражение оспой обезьян, были выявлены у 38-летнего мужчины, который недавно вернулся из отпуска, проведенного в другой стране, где уже были зафиксированы случаи болезни.

"У него наблюдаются легкие симптомы, которые не требуют госпитализации. Пациент находится дома на самоизоляции", - рассказали в Минздраве Мальты.

По данным РИА Новости, заболевшего оспой обезьян выявили и в Мексике. Это турист, побывавший в Нидерландах, сообщил заместитель министра здравоохранения Уго Лопес-Гатель.

"Мы подтверждаем первый завезенный случай обезьяньей оспы в Мексике. Это 50-летний мужчина, постоянный житель Нью-Йорка, который, вероятно, заразился в Нидерландах", - написал в Twitter Лопес-Гатель.

Состояние пациента стабильное, он находится в изоляции.

Ранее в ВОЗ сообщили о 200 случаях заражения обезьяньей оспой в мире.

Тем временем казахстанские ученые заявили о готовности разработать вакцину от оспы обезьян.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети