РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Массовая драка в Раде попала на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовая драка в Раде попала на видео Кадры из видео

Массовая драка произошла в Верховной Раде Украины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "112 Украина".


Массовая драка произошла в Верховной Раде Украины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Инцидент произошел после заседания парламентского комитета по вопросам аграрной политики, где рассматривали законопроект об отмене моратория на продажу сельхозземель с октября 2020 года и ограничении их покупки иностранцами до 2024-го.

В потасовке приняли участие депутат от "Слуги народа" Андрей Богданец и бывшие депутаты от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко и Эдуард Леонов. По словам последнего, зачинщиком драки был Богданец.

На кадрах, которые опубликовал телеканал, видно, как в коридоре парламента группа мужчин наносит удары представителю "Слуги народа". При этом очевидцы потасовки пытаются разнять политиков. Некоторые стоят рядом и снимают происходящее на телефон.

В результате инцидента депутат от "Слуги народа" попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга. Полиция возбудила уголовное дело из-за случившегося по статье "Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети