РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Министра образования задержали в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министра образования задержали в Кыргызстане Фото с сайта: 24.кg

Министр образования и науки Кыргызстана Алмазбек Бейшеналиев задержан по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.кg.


Министр образования и науки Кыргызстана Алмазбек Бейшеналиев задержан по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.кg.

Уточняется, что его поймали с поличным.

"Расследуется факт получения взятки в особо крупном размере - 110 тысяч долларов (свыше 52,5 миллиона тенге). Деньги вымогали за зачисление иностранных студентов в отечественные вузы. По результатам расследования будет предоставлена ​​вся полная информация", - сказали в редакции.

Ранее экс-руководителя отдела строительства Уральска приговорили к 11 годам тюрьмы за взятку в особо крупном размере.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course down  555.95  course down  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети