Очередной схрон с оружием найден вблизи озера Сайран в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очередной схрон с оружием найден вблизи озера Сайран в Алматы Фото: polisia.kz

Тайник с оружием, заваленный сломанными сухими ветками, обнаружен в Алмалинском районе Алматы, недалеко от озера Сайран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.


Тайник с оружием, заваленный сломанными сухими ветками, обнаружен в Алмалинском районе Алматы, недалеко от озера Сайран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.

В полиции заявляют, что, по предварительным данным, найденное оружие было похищено в ходе массовых беспорядков в январе этого года. Истинная его принадлежность будет установлена после проведения экспертизы. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 287 УК.

"При проведении республиканского ОПМ "Қару" оперативниками в кустах под сухими ветками был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Речь идет о двух гладкоствольных охотничьих ружьях 12-го калибра, газовом пистолете "ПМ", а также боевых патронах", – пояснил оперуполномоченный учреждения ЛА 155/13 ДУИС по Алматы Рахат Нурбеков.

Ранее схрон с оружием обнаружили на кладбище в Акмолинской области.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети