В Одессу ввели подразделения Нацгвардии после серии терактов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Одессу ввели подразделения Нацгвардии после серии терактов © politikus.ru

Украинские власти ввели в Одессу подразделения Национальной гвардии в связи с серией взрывов в городе, передает "Эхо Москвы".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинские власти ввели в Одессу подразделения Национальной гвардии в связи с серией взрывов в городе, передает "Эхо Москвы".

Как сообщают очевидцы, в город на военных грузовиках въехало большое количество экипированных вооруженных людей. Многие высадились возле железнодорожного вокзала. Военным поставили задачу следить за безопасностью. Они будут патрулировать улицы вместе с милиционерами.

За последние несколько недель в Одессе прогремела серия взрывов в разных местах города. Серьезные инциденты в том числе произошли в магазине "Патриот", здании, где работал волонтерский центр помощи украинским военным и железной дороге. При одном из взрывов погиб мужчина: предположительно, он нес в руках бомбу.

Несколько дней назад неизвестные подорвали цистерну с токсичными нефтепродуктами на станции Одесса - Пересыпь. Утечку обнаружил машинист, позже специалисты выяснили, что цистерна была взорвана. Никто не погиб и не пострадал. Это происшествие расследуют по статье теракт.

Последний взрыв прогремел вечером в воскресенье у здания, где находится Координационный центр помощи бойцам АТО. Как сообщает издание Думская, в результате взрыва пострадал вход в здание и припаркованная рядом машина. В самом здании выбиты окна. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. МВД Украины также квалифицировало этот взрыв, как теракт.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -7
Актау 9
Актобе -9
Атырау -5
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -9
Кокшетау -9
Костанай -2
Кызылорда 1
П
Павлодар -10
Петропавловск 1
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети