Парламент Зимбабве принял решение об импичменте Мугабе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент Зимбабве принял решение об импичменте Мугабе REUTERS/Mike Hutchings©

Парламент Зимбабве принял решение об импичменте президенту страны Роберту Мугабе, сообщает РИА Новости со ссылкой на правящую партию ZANU-PF.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парламент Зимбабве принял решение об импичменте президенту страны Роберту Мугабе, сообщает РИА Новости со ссылкой на правящую партию ZANU-PF.

"У него есть около 24 часов, чтобы сложить полномочия", - заявила партия в Twitter.

Напомним, 15 ноября военные взяли под контроль телецентр в столице Зимбабве Хараре и резиденцию Мугабе. Президент в телефонной беседе со своим коллегой из ЮАР Джейкобом Зумой подтвердил, что военные удерживают его под домашним арестом. Также сообщалось, что супруга и вероятный преемник президента Грейс Мугабе бежала из страны, а уволенный вице-президент Эммерсон Мнангагва вернулся в столицу, чтобы возглавить правительство.

Позже центральный комитет партии "Зимбабвийский африканский национальный союз - Патриотический фронт" (ZANU PF) отстранил Мугабе от должности первого секретаря партии, а также призвал его до полудня 20 ноября уйти в отставку с должности президента, пригрозив импичментом.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети