15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Первый в мире дрон с лазерным оружием испытали в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый в мире дрон с лазерным оружием испытали в Турции Фото: Анадолу

В Турции прошел испытания первый в мире дрон с лазерным оружием. Он предназначен для уничтожения взрывных устройств без привлечения саперов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Анадолу.


В Турции прошел испытания первый в мире дрон с лазерным оружием. Он предназначен для уничтожения взрывных устройств без привлечения саперов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Анадолу.

В ходе испытаний аппарат совершил успешные выстрелы с дистанций 500, 300 и 100 метров.

"Дрон Eren, разработанный оборонными компаниями TÜBİTAK и ASİSGUARD, при координации департамента криминалистики Главного управления безопасности, способен на расстоянии нейтрализовать взрывоопасные элементы с помощью лазерного оружия. Максимальная высота полета Eren составляет 3 000 метров", – сказал помощник комиссара Айкут Эроглу.

Ранее в США объявили об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты, которая смогла развить скорость в пять раз больше скорости звука.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети