Почетного консула Украины в Турции уволили за футболку с Путиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почетного консула Украины в Турции уволили за футболку с Путиным Левент Айдын (крайний справа). Фото с сайта ua.tribuna.com

Почетного консула Украины в Турции Левента Айдына лишили должности за то, что он надел футболку с изображением президента России Владимира Путина, сообщает ТСН.


Почетного консула Украины в Турции Левента Айдына лишили должности за то, что он надел футболку с изображением президента России Владимира Путина, сообщает ТСН.

"Левент Айдын помог многим украинским гражданам, но это вопрос принципа. Я принял решение прекратить его полномочия почетного консула Украины", - написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Twitter.

На прошлой неделе Левент Айдын, принимая участие в презентации футболиста Сaмюэля Этo'О, подписавшего трехлетний контракт c футбольным клубом "Антaльяcпop", появился в футболке с изображением российского президента и надписью "Вежливость - наше все". Его поступок вызвал скандал в социальных сетях.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети