Пореченков назвал стрельбу из пулемета в Донецке "салютом"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пореченков назвал стрельбу из пулемета в Донецке "салютом" Михаил Пореченков стреляет из пулемета в Донецке. ©youtube.com

Известный российский актер Михаил Пореченков заявил, что стрельба из пулемета в Донецке была "салютом", сообщает РИА Новости.


Известный российский актер Михаил Пореченков заявил, что стрельба из пулемета в Донецке была "салютом", сообщает РИА Новости.

Об этом Пореченков сказал на встрече со зрителями в кинотеатре "Звездочка" в Донецке, где он презентовал свой новый фильм "Поддубный", запрещенный к показу на Украине. В зале кинотеатра зрители спросили Пореченкова, в кого он стрелял в аэропорту. "В воздух. Это был салют", - ответил актер. По окончании встречи Пореченков уехал в сопровождении вооруженной охраны.

Ранее СМИ сообщили, что Михаил Пореченков посетил позиции сторонников ДНР и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета. Как стало известно, МВД и Служба безопасности Украины завели уголовное дело на него. По версии главы МВД Украины Арсена Авакова, Пореченков в Донецке "лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия".

Украинские следователи планирует обратиться в суд и добиться розыска актера с санкцией на арест. На данный момент официальных заявлений о требовании выдать Пореченкова не было. Украина также призывает ЕС ввести против Пореченкова визовые санкции и арестовать его активы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 7
Актау 9
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 3
Петропавловск 2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети