Порошенко готов начать процесс децентрализации власти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко готов начать процесс децентрализации власти Петр Порошенко. РИА Новости©

Президент Украины Петр Порошенко поздравил работников органов местного самоуправления и территориальных общин и заявил, что готов начать процесс децентрализации власти, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу президента Украины.


Президент Украины Петр Порошенко поздравил работников органов местного самоуправления и территориальных общин и заявил, что готов начать процесс децентрализации власти, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Порошенко напомнил, что День местного самоуправления Украины начали отмечать с 2000 года, чтобы отметить значительную роль местного самоуправления в росте демократии и укреплении украинской государственности.

"Сегодня общины хотят жить по-новому и иметь больше возможностей. Мы готовы начать процесс децентрализации власти. Необходимость таких изменений является особенно актуальной с приближением выборов сельских, поселковых, городских председателей и депутатов местных советов. Но избранные общинами представители должны быть готовы получить вместе с широкими полномочиями и ответственность за жизнедеятельность и развитие территорий", - отметил Порошенко.

Напомним, избранный в конце мая президентом Порошенко заявил, что Украина не станет федерацией, но власти готовы к децентрализации. В июне он внес соответствующие конституционные поправки на рассмотрение парламента.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +22
Актау +25
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +29
Кызылорда +15
П
Павлодар +22
Петропавловск +16
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +29
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети