Порошенко нашел способ возвращения Крыма и Донбасса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко нашел способ возвращения Крыма и Донбасса Петр Порошенко выступает на саммите YES. Кадр "5 канала"

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина вернет себе Крым демократическим путем, достигнув высокого уровня жизни. Об этом он заявил в пятницу на саммите Yalta European Strategy (YES), который прошел в Киеве, сообщают "Подробности".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина вернет себе Крым демократическим путем, достигнув высокого уровня жизни. Об этом он заявил в пятницу на саммите Yalta European Strategy (YES), который прошел в Киеве, сообщают "Подробности".

"Говорят, что мы потеряли Крым. Нет, у нас вторжение в Крым. Но Крым будет снова с нами. Мы не потеряли Крым. Но он вернется, и не обязательно с помощью военных действий. Мы вернем умы крымчан демократией и уровнем экономики Украины", - заявил украинский президент.

"Мы будем эффективные, демократические… Уровень жизни за пределами Крыма будет намного лучше - и это единственный путь", - отметил Порошенко. И такой же путь будет для Донбасса, добавил он.

Президент заверил, что введение особого статуса для Донбасса не угрожает целостности и независимости Украины. "Вы там не найдете никакой опасности территориальной целостности Украины, никакой угрозы независимости, и передача рычагов власти от центральных органов к местным будет не более, чем это есть в польских гминах", - сказал он. По словам Порошенко, ключевые вопросы - международная политика, безопасность, функционирование армии - останутся в руках центральных органов власти.

Между тем, как передает в пятницу РИА Новости, Петр Порошенко выставил на продажу принадлежащий ему Севастопольский морской завод. Об этом агентству сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Основная проблема - это Севморзавод (бывший имени Орджоникидзе). Идет процесс инвентаризации, уточняются долги предприятия перед городом. Собственник (Петр Порошенко) выставил его на продажу", - заявил Меняйло.

Официальный Киев пока никак не прокомментировал информацию о продаже актива президента в Крыму.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -24
Актау -3
Актобе -20
Атырау -12
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -28
Кокшетау -30
Костанай -9
Кызылорда -26
П
Павлодар -30
Петропавловск -20
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -4
Тараз -6
Туркестан -15
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети