Порошенко сообщил Путину о недопустимости псевдовыборов в ДНР и ЛНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Порошенко сообщил Путину о недопустимости псевдовыборов в ДНР и ЛНР Петр Порошенко. Фото пресс-службы президента Украины

Лидеры стран "нормандской четверки" президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили положение дел на юго-востоке Украины и выполнение минских договоренностей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Украины.


Лидеры стран "нормандской четверки" президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили положение дел на юго-востоке Украины и выполнение минских договоренностей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Собеседники обсудили вопросы предстоящих выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. В этом контексте Порошенко особенно подчеркнул недопустимость проведения запланированных на 18 октября и 1 ноября псевдовыборы, которые не будут иметь юридических последствий.

Лидеры стран также обсудили результаты последнего заседания Трехсторонней контактной группы и ее четырех подгрупп, которое состоялось 21 июня в Минске. Порошенко констатировал ухудшение ситуации на Донбассе, в частности увеличение количества обстрелов со стороны ополченцев.

Участники разговора отметили необходимость обеспечения надлежащего мониторинга и верификации режима прекращения огня со стороны ОБСЕ и поддержали инициативу Порошенко относительно безотлагательного подписания в рамках Трехсторонней контактной группы договоренности по отводу танков, пушек калибром до 100 миллиметров и минометов.

Порошенко напомнил о необходимости освобождения всех заложников, в том числе незаконно удерживаемых лиц на территории России, в частности Надежды Савченко.

Стороны приветствовали достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы решение о восстановление разрушенных объектов водной инфраструктуры и железнодорожных путей.

Особое внимание было уделено созданию в районе линии разграничения гуманитарно-логистических центров, где Украинцы с оккупированных территорий смогут приобрести продукты и лекарства по приемлемым ценам.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +9
Актобе +4
Атырау +13
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +9
Кокшетау +4
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +13
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети