15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Похищенный начальник милиции Мариуполя освобожден

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похищенный начальник милиции Мариуполя освобожден ©REUTERS

Похищенный ранее начальник милиции Мариуполя Валерий Андрущук освобожден. Как сообщает "Газета.ru", об этом на своей странице в Facеbook написал народный депутат Украины и кандидат в президенты Олег Ляшко.


Похищенный ранее начальник милиции Мариуполя Валерий Андрущук освобожден. Как сообщает "Газета.ru", об этом на своей странице в Facеbook написал народный депутат Украины и кандидат в президенты Олег Ляшко.

"Совместными усилиями удалось освободить из плена начальника УВД города Мариуполя Валерия Андрущука. Он жив, но в очень тяжелом состоянии", - написал Ляшко. Он рассказал, что у Андрущука черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сломаны ребра. Ляшко выразил надежду на скорейшее выздоровление Андрущука.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что Андрущук был найден повешенным в районе мариупольского аэропорта. "Сейчас сотрудники МВД Донецкой области отправились на возможное место преступления и проверяют информацию", - сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков. Позже Ляшко заявил, что начальник милиции Мариуполя жив и находится в плену у сторонников федерализации.  

Напомним, что Андрущук был похищен во время столкновений 9 мая. В Мариуполе демонстрация, приуроченная ко Дню Победы над фашизмом, переросла в массовые столкновения после того, как украинские силовики начали спецоперацию с использованием бронетехники. Число погибших, по официальным данным, достигло девяти человек, ранения получили 42 человека. В результате столкновений погиб начальник ГАИ Мариуполя Виктор Саенко.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -26
Актау -1
Актобе -22
Атырау -1
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -14
Кызылорда -24
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -12
Тараз -12
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -10
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети