15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Премьер Новой Зеландии появилась на сессии Генассамблеи ООН с 3-месячной дочкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Новой Зеландии появилась на сессии Генассамблеи ООН с 3-месячной дочкой Фото©Reuters

Трехмесячная дочка премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн приехала со своей мамой на сессию Генеральной ассамблеи ООН, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Трехмесячная дочка премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн приехала со своей мамой на сессию Генеральной ассамблеи ООН, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным новозеландского портала Newshub, премьер в понедельник выступила с речью на саммите мира имени Нельсона Манделы в рамках ГА ООН. Ее партнер Кларк Гейфорд и трехмесячная дочка присутствовали на выступлении вместе с ней.

"Это было очень практичное решение. На самом деле, Неве находится рядом со мной большую часть времени в Новой Зеландии", - приводит слова Ардерн Newshub.

Как сообщает портал, поездка на Генассамблею стала первым заграничным путешествием для малышки. Ей не удалось присоединиться к маме в ее недавней поездке на Науру.

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн в июне этого года родила дочь. Она ушла в декретный отпуск и вернулась из него спустя шесть недель. На время отсутствия Ардерн обязанности премьера исполнял ее заместитель Уинстон Питерс.

Генассамблея ООН проходит с 24 по 27 сентября в Нью-Йорке. Основные мероприятия начнутся с 25 сентября и продлятся неделю. За это время в стенах ООН выступят 93 главы государства, 41 глава правительства и 55 министров иностранных дел.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 1
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -31
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -15
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети