Премьер Пакистана выразил обеспокоенность ситуацией в Бишкеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Пакистана выразил обеспокоенность ситуацией в Бишкеке kaktus.media

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф выразил обеспокоенность ситуацией в Бишкеке. Об этом он написал в социальной сети X (бывший Twitter), передает Tengrinews.kz.


Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф выразил обеспокоенность ситуацией в Бишкеке. Об этом он написал в социальной сети X (бывший Twitter), передает Tengrinews.kz.

"Глубоко обеспокоен ситуацией с пакистанскими студентами в Бишкеке, Кыргызстан. Я поручил послу Пакистана оказать всю необходимую помощь и содействие. Мой офис также находится на связи с посольством и постоянно следит за ситуацией", - написал премьер.

x.com

Тем временем СМИ Кыргызстана сообщают о прошедшей в МИД республики встрече с послом Пакистана Хасаном Али Зайгамом. В ведомстве посла заверили в том, что ситуация находится под контролем компетентных органов Кыргызстана.

"В ходе встречи пакистанская сторона была проинформирована о произошедшем инциденте с участием иностранных граждан и принятых правоохранительными органами Кыргызстана мерах по пресечению противоправных действий и обеспечению общественного порядка. Кыргызская сторона также обратилась к пакистанской стороне с просьбой провести разъяснительную работу среди представителей средств массовой информации Пакистана о нераспространении недостоверной информации об инциденте", - цитирует сообщение МИД издание Kakus media.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 мая в Бишкеке начался стихийный протест из-за конфликта местных жителей с иностранцами в одном из хостелов кыргызской столицы. В Минздраве республики сообщили о нескольких десятках пострадавших.

По поводу беспорядков высказался глава ГКНБ Кыргызстана Камчыбек Ташиев.

Ситуацию также прокомментировали в КНБ Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -5
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети