Президент Филиппин пригрозил выходом страны из ООН и созданием нового союза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Филиппин пригрозил выходом страны из ООН и созданием нового союза Фото с сайта trendingnewsportal.com

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может выйти из ООН, в ответ на критику организацией участившихся убийств, совершаемых в ходе полицейских рейдов в рамках программы по борьбе с наркоторговлей, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может выйти из ООН, в ответ на критику организацией участившихся убийств, совершаемых в ходе полицейских рейдов в рамках программы по борьбе с наркоторговлей, сообщает РИА Новости.

В четверг, 18 августа, эксперты ООН в области прав человека осудили методы филиппинских властей, призвали их воспрепятстовать беспорядочным убийствам и отказаться от казней подозреваемых, в отношении которых не были проведены полноценные судебные разбирательства.

Дутерте заявил, что смерти не связаны с действиями полиции, и призвал ООН провести более тщательное расследование происходящего. Президент раскритиковал организацию и ее членов, в том числе ближайшего союзника Филиппин - США, отметив, что ООН не выполняет возложенных на нее функций и "беспокоится о груде костей преступников".

"Не хочу вас оскорблять. Но, возможно, нам придется попросту отделиться он ООН. Почему мы должны слушать этих глупцов?" - заявил он в телеобращении. Дутерте также упомянул возможность создания альтернативной международной организации, в которую будут приглашены Китай и другие страны.

Президент страны Родриго Дутерте выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также теми, кто распространяет наркотики. Отметим, что с момента вступления его в должность были убиты около 900 человек, связанных с наркотиками.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -22
Актау 3
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -21
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети