Президент Филиппин пригрозил выходом страны из ООН и созданием нового союза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Филиппин пригрозил выходом страны из ООН и созданием нового союза Фото с сайта trendingnewsportal.com

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может выйти из ООН, в ответ на критику организацией участившихся убийств, совершаемых в ходе полицейских рейдов в рамках программы по борьбе с наркоторговлей, сообщает РИА Новости.


Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может выйти из ООН, в ответ на критику организацией участившихся убийств, совершаемых в ходе полицейских рейдов в рамках программы по борьбе с наркоторговлей, сообщает РИА Новости.

В четверг, 18 августа, эксперты ООН в области прав человека осудили методы филиппинских властей, призвали их воспрепятстовать беспорядочным убийствам и отказаться от казней подозреваемых, в отношении которых не были проведены полноценные судебные разбирательства.

Дутерте заявил, что смерти не связаны с действиями полиции, и призвал ООН провести более тщательное расследование происходящего. Президент раскритиковал организацию и ее членов, в том числе ближайшего союзника Филиппин - США, отметив, что ООН не выполняет возложенных на нее функций и "беспокоится о груде костей преступников".

"Не хочу вас оскорблять. Но, возможно, нам придется попросту отделиться он ООН. Почему мы должны слушать этих глупцов?" - заявил он в телеобращении. Дутерте также упомянул возможность создания альтернативной международной организации, в которую будут приглашены Китай и другие страны.

Президент страны Родриго Дутерте выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также теми, кто распространяет наркотики. Отметим, что с момента вступления его в должность были убиты около 900 человек, связанных с наркотиками.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 1
Актау 15
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 19
Кызылорда 2
П
Павлодар 4
Петропавловск 4
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 16
Тараз 19
Туркестан 3
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети