Противник локдауна пытался совершить покушение на политика в Чехии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Противник локдауна пытался совершить покушение на политика в Чехии Фото: facebook/Andrej Babiš

Исполняющий обязанности премьер-министра Чехии Андрей Бабиш заявил, что на него пытался совершить покушение противник введения локдауна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исполняющий обязанности премьер-министра Чехии Андрей Бабиш заявил, что на него пытался совершить покушение противник введения локдауна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Бабиш заявил, что инцидент произошел 2 декабря. По словам Бабиша,  в здание правительства пришел один мужчина, вооруженный кинжалом и пистолетом. Полиция задержала и обезвредила его на входе в здание.

В соцсетях Бабиш заявил, что правительство пошло на строгие меры в связи с коронавирусом из-за тяжелой ситуации.

"Мы все это делаем ради людей. Или вы не верите, что этот вирус убивает людей? Вы не верите, что вакцина защищает?" - сказал Бабиш.

В чешской полиции уточнили, что обнародуют дополнительную информацию об этом покушении в пятницу, 3 декабря.

Ранее спикер польского сената Томаш Гродский получил посылку со взрывчаткой и угрозами.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 2
Актау -1
Актобе -9
Атырау -7
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -11
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети