Северная Корея направила в Россию еще 3000 военных - Сеул

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северная Корея направила в Россию еще 3000 военных - Сеул Фото: ЦТАК

С начала года Северная Корея отправила в Россию еще 3000 военнослужащих в качестве подкрепления сил, участвующих в войне против Украины. Такую оценку объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи привел в четверг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С начала года Северная Корея отправила в Россию еще 3000 военнослужащих в качестве подкрепления сил, участвующих в войне против Украины. Такую оценку объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи привел в четверг, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По данным Сеула, из первоначально отправленных в Россию 11 тысяч северокорейских военных 4000 предположительно погибли или получили ранения. Кроме того, Пхеньян продолжает поставлять Москве ракеты, артиллерию и боеприпасы.

"На данный момент установлено, что Северная Корея поставила России "значительное количество баллистических ракет малой дальности", а также гранатометы и реактивные системы залпового огня. В зависимости от ситуации на фронте это число может увеличиться", - добавили в объединенном комитете.

Ранее правительство Северной Кореи пообещало "нерушимую" поддержку России в войне против Украины. Об этом заявил глава КНДР Ким Чен Ын на встрече с секретарем Совбеза России Сергеем Шойгу в Пхеньяне.

Читайте также: КНДР отправила в Курскую область подкрепление - разведка Южной Кореи

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course down  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -7
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -18
Кокшетау -26
Костанай 0
Кызылорда -4
П
Павлодар -24
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети