Штамму "омикрон" предрекли исчезновение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штамму "омикрон" предрекли исчезновение

Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн считает, что штамм коронавируса "омикрон" ждет вырождение из-за мутаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.


Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн считает, что штамм коронавируса "омикрон" ждет вырождение из-за мутаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.

По его мнению, процесс с исчезновением вируса в результате мутации описывал в своей работе профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ. Японский эксперт изучал поведение вируса в период спада эпидемии.

Иноуэ пришел к выводу, что коронавирус может самовырождаться. В результате мутации геном вируса становится дефектным. Вирус уже не может нормально размножаться и запускает процесс самоуничтожения.

Альтштейн заявил, что "омикрон" ждет та же учесть.

Ранее ученые перечислили 8 симптомов "омикрона", которые могут наблюдаться у привитых людей. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети