Сотрудницу суда арестовали на 15 суток за пьяное вождение в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудницу суда арестовали на 15 суток за пьяное вождение в Павлодаре Фото: sud.gov.kz

Сотрудницу Павлодарского областного суда, задержанную за рулем авто в нетрезвом состоянии, арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на 7 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудницу Павлодарского областного суда, задержанную за рулем авто в нетрезвом состоянии, арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на 7 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным суда, 31-летнюю сотрудницу Павлодарского облсуда задержали 4 февраля в 23.35 на одной из улиц Павлодара.

"В момент остановки сотрудниками полиции от водителя исходил запах алкоголя. В ходе освидетельствования она сама подтверждала, что за 40 минут до этого выпила 3-4 бокала вина. Также алкотестер показал наличие у нее алкоголя", - рассказал председательствующий по делу судья специализированного суда по административным правонарушениям Павлодара Руслан Орумбаев.

Он также отметил, что повторное медосвидетельствование не обнаружило в крови водителя признаков опьянения. Но суд не принял его во внимание, поскольку оно было проведено с нарушением.

"В частности, по правилам повторное освидетельствование проводится не позже двух часов. В данном случае оно было проведено позже этого времени. Однако данным освидетельствованием также установлен факт употребления алкоголя", - сказал Орумбаев.

В пресс-службе суда сообщили, что водитель, не соглашаясь с протоколом об административном правонарушении, обжаловала его. В итоге рассмотрение дела приостановили. Но 15 февраля суд оставил жалобу без удовлетворения и, продолжив разбирательство, признал вину павлодарки.

"Судом жительница Павлодара признана виновной в совершенном правонарушении по части 1 статьи 608 КоАП РК, ей назначено 15 суток ареста с лишением права управления транспортом сроком на 7 лет", - сказал Орумбаев.

Он отметил, что за данное деяние предусмотрено безальтернативное взыскание в виде ареста, добавив, что оснований для освобождения от него суду не представлено.

"Также суд вынес частное постановление в адрес Департамента полиции по факту нарушения законности, в числе которого несвоевременное назначение химико-токсикологической экспертизы по ходатайству, что явилось причиной отложения судебного заседания", - добавили в пресс-службе суда.

Ранее в Павлодаре задержали пьяного водителя, который выбросил ключи и притворился пассажиром. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.37   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 16
Актау 14
Актобе 13
Атырау 17
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 20
Тараз 21
Туркестан 18
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети