15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Советник Порошенко: Лишь треть территории Донбасса получит особый статус

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советник Порошенко: Лишь треть территории Донбасса получит особый статус Юрий Луценко. Фото РИА Новости©

Советник президента Украины, лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что Минский протокол не предусматривает особого статуса для Донецкой и Луганской областей в целом, сообщает УНИАН.


Советник президента Украины, лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что Минский протокол не предусматривает особого статуса для Донецкой и Луганской областей в целом, сообщает УНИАН.

"Протокол четко определил: речь не идет об особом статусе двух областей. Только о тех районах, которые не подконтрольны украинской власти в двух областях", - сказал советник Порошенко. По словам Луценко, сейчас происходит демаркация позиций, которые занимают украинские войска, и тех, которые сегодня украинские силовики не могут занять.

Советник Порошенко отметил, что районы Донецкой и Луганской областей, которые получат особый статус, составляют примерно треть Донбасса. "Будет создана специальная зона в составе целостной Украины", - добавил советник Порошенко.

Напомним, 5 сентября представители Киева, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали в Минске протокол о прекращении огня на Донбассе. Протокол предполагает, среди прочего, перемирие и принятие на Украине закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей и проведение досрочных выборов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети