15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Талибы начали чистить свои ряды от "плохих людей"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талибы начали чистить свои ряды от "плохих людей" Фото ©REUTERS

В Афганистане начала свою работу совместная комиссия разведслужбы, МВД и МО Афганистана для чистки рядов талибов (движение запрещено в Казахстане) от коррупционеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Афганистане начала свою работу совместная комиссия разведслужбы, МВД и МО Афганистана для чистки рядов талибов (движение запрещено в Казахстане) от коррупционеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что речь может идти о людях, получивших должности с помощью родственников, преступниках, людях с сомнительным прошлым или чиновниках, вызывающих ненависть местного населения.

"Совместная комиссия, созданная главным управлением разведки, министерством обороны и министерством внутренних дел по приказу министров Исламского эмирата (самоназвание политической системы талибов) для очистки рядов и групп "Талибана" от плохих и коррумпированных людей, сегодня официально начала свою работу по всей стране", - написал представитель движения Забихулла Муджахид в Twitter.

Ранее талибы ответили на предупреждение Путина странам СНГ.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 2
Кокшетау 3
Костанай 10
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 6
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети