Талибы предложили афганцам работать за пшеницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талибы предложили афганцам работать за пшеницу Иллюстрация: pixabay

Талибы запустили в Кабуле программу, по которой будут предоставлять гражданам работу, а платить за нее планируют пшеницей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талибы запустили в Кабуле программу, по которой будут предоставлять гражданам работу, а платить за нее планируют пшеницей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что основными направлениями работы в рамках программы станут управление поверхностными водными ресурсами в горах в окрестностях Кабула для предотвращения возможных затоплений в городе.

Предполагается, что, благодаря проекту, работу в столице Афганистана смогут получить около 40 тысяч человек. Среди них будет распределено более 65 тысяч тонн пшеницы.

На церемонии запуска программы в воскресенье присутствовали различные чиновники и сотрудники министерств в назначенном талибами (движение "Талибан" запрещено в Казахстане) временном правительстве Афганистана.

Ранее талибы запретили вырубку леса и контрабанду древесины в Афганистане. Лесные массивы на территории Афганистана заметно сократились за последние десятки лет. Древесина долго была одним из основных источников энергии в стране. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети