15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Турция предъявила обвинения в теракте 11 россиянам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция предъявила обвинения в теракте 11 россиянам REUTERS/Murad Sezer©

Прокуратура Стамбула предъявила обвинения 11 гражданам России по делу о взрыве 28 июня в аэропорту Стамбула. Суд уже санкционировал их арест, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


Прокуратура Стамбула предъявила обвинения 11 гражданам России по делу о взрыве 28 июня в аэропорту Стамбула. Суд уже санкционировал их арест, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Всего обвинения в причастности к организации теракта в международном аэропорту Ататюрка были предъявлены 17 арестованным, среди которых 11 - граждане России, а остальные - граждане Турции. Общее число арестованных по данному делу составило 30 человек. Ранее под стражу были заключены 13 человек. По словам президента Турции Реджепа Эрдогана, среди подозреваемых есть уроженцы Дагестана, Кыргызстана и Таджикистана.

В организации теракта подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, который ранее работал на лидера преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова, а после его гибели примкнул к террористической группировке ДАИШ (деятельность запрещена на территории Казахстана).

Напомним, три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. В результате теракта погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.24  course up  591.85  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 4
Актобе -12
Атырау 1
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -7
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -25
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 3
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети