Турция изменит международное название страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция изменит международное название страны Фото ©REUTERS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, которым изменил международный бренд страны с Turkey на Türkiye, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, которым изменил международный бренд страны с Turkey на Türkiye, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu.

В тексте указа отмечается, что решение об изменении бренда страны отражает богатую культуру и наследие и призвано подтвердить добросовестность турецкого производителя как надежного поставщика качественной продукции.

Также во всех официальных документах страны, в том числе в любых переписках с иностранными государствами и организациями, вместо слов Turkey, Turkei, Turquie будет использоваться единый термин Türkiye.

Ранее в Турции предотвратили покушение на Эрдогана.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 9
Актау 9
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети