Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2015 15:59

У консульства Италии в Каире прогремел взрыв

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта ahram.org.eg Фото с сайта ahram.org.eg

Взрыв прогремел у здания консульства Италии в центре Каира, погиб один человек, сообщает РИА Новости.


Взрыв прогремел у здания консульства Италии в центре Каира, погиб один человек, сообщает РИА Новости.

В результате взрыва в центре египетской столицы также пострадали четыре человека. Они были госпитализированы. Как сообщил в своем микроблоге в Twitter министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони, граждан Италии среди пострадавших не было.

"Бомба взорвалась у нашего консульства в Каире. Сведений о жертвах среди итальянцев нет. Мы с пострадавшими людьми и персоналом. Италия не даст себя запугать", - говорится в записи министра.

Специальная кризисная группа МИД Италии, итальянские дипломаты в Каире вместе с египетскими властями сейчас изучают обстоятельства происшествия.

По данным местных СМИ, бомба взорвалась в автомобиле, припаркованном в непосредственной близости от дипломатического учреждения. Особняку, в котором располагается консульство Италии, были нанесены значительные повреждения. Об ответственности за теракт пока не заявила ни одна из террористических группировок.

Напомним, 29 июня 2015 года в Каире также произошел взрыв, в результате которого был ранен генпрокурор Египта Хишам Баракат. Позднее он скончался в больнице. У кортежа генпрокурора взорвалось заложенное на дороге взрывное устройство. Ответственность за теракт взяла на себя группа "Народное сопротивление Гизы", которая намеревалась отомстить за смертные приговоры в отношении членов организации "Братья-мусульмане".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети