Ученые назвали время наивысшей продуктивности мозга

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые назвали время наивысшей продуктивности мозга

Ученые из Парижского института мозга назвали время, когда человеческий мозг наиболее продуктивен и способен решать сложнейшие задачи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


Ученые из Парижского института мозга назвали время, когда человеческий мозг наиболее продуктивен и способен решать сложнейшие задачи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

Специалисты обнаружили, что перед засыпанием в фазе сна N1 активизируется творческий подъем. Это промежуточный этап между глубоким сном и бодрствованием, и в этот момент мозг способен находить самые неожиданные решения.

"Я удивлена, что за последние два десятилетия почти никто не изучал эту тему", - заявила нейробиолог, соавтор научной работы Дельфина Удиетт.

Ранее ученые Медицинской школы Бостонского университета пришли к выводу, что напитки с высоким содержанием сахара оказывают чрезвычайно губительное воздействие на мозг - если употреблять более двух порций таких напитков в день, ваш мозг состарится на 11 лет. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 15
Актау 15
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 12
Петропавловск 17
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 13
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети