Удар молнии унес жизни 4 школьников и учителя в Танзании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Удар молнии унес жизни 4 школьников и учителя в Танзании Фото из архива Tengrinews.kz

Удар молнии на востоке Танзании унес жизни четырех школьников и учителя, которые укрывались от грозы в классе, сообщает РИА Новости.


Удар молнии на востоке Танзании унес жизни четырех школьников и учителя, которые укрывались от грозы в классе, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла на востоке страны в регионе Кигома. Как рассказал учитель Уильям Литухи, удар молнии пришелся в кабинет школы в деревне Ньякасанда, в результате чего четверо учащихся вместе с их учителем погибли на месте происшествия. Еще 17 школьников получили травмы различной степени тяжести, большинству из них понадобилась госпитализация.

Напомним, в конце 2013 года восемь прихожан церкви адвентистов седьмого дня, в том числе один ребенок погибли в результате удара молнии в столице Малави Лилонгве. Трагедия случилась в разгар службы, когда храм был полон. От молнии также тяжело пострадал один человек. Еще 40 прихожан получили легкие повреждения и от госпитализации отказались.

Похожий инцидент также произошел в Танзании в начале 2013 года. Тогда от удара молнии при восхождении на вершину Килиманджаро погиб альпинист из Ирландии 42-летний Иэн Маккивер. За два дня до смерти он сообщил, что группа попала под ливневые дожди.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -3
Актау 16
Актобе 5
Атырау 9
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 1
Петропавловск -1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 13
Туркестан 1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети