Украина может получить особый статус вне НАТО в ноябре - МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украина может получить особый статус вне НАТО в ноябре - МИД Фото с сайта inforesist.org

Украина может получить особый статус вне НАТО в ноябре этого года. Как сообщает "Укринформ", об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер МИДа страны Евгений Перебийнис.


Украина может получить особый статус вне НАТО в ноябре этого года. Как сообщает "Укринформ", об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер МИДа страны Евгений Перебийнис.

"Сейчас в США предизбирательный период, потому в ближайшее время заседаний сената, на которых могло бы быть принято такое решение (статус особого партнера вне НАТО. - Прим. ред.) окончательно, не ожидается. Ближайшее - в ноябре. Мы рассчитываем, что в ноябре сенат сможет принять такую резолюцию в целом", - отметил спикер МИД Украины.

По словам Перебийниса, резолюция об особом статусе Украины вне НАТО была одобрена комитетом по вопросам иностранных дел сената. В дальнейшем планируется голосование сенаторов по этому вопросу. "Этот вопрос окончательно не снят с повестки дня. Потому что комитет сената такое решение принял. Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы это решение будет одобрено", - добавил дипломат.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко призвал США предоставить Украине особый статус безопасности, отображающий высокий уровень взаимодействия с не членом НАТО, а также попросил расширить список санкций против России. Позже он заявил, что страна не получит статуса специального союзника США вне НАТО. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети