Украина отказалась помогать России по делу Мухтара Аблязова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украина отказалась помогать России по делу Мухтара Аблязова Мухтар Аблязов. Фото ©Ярослав Радловский

Украина не будет помогать России по делу экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом во время пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко. Как известно, Мухтар Аблязов может быть экстрадирован из Франции в Россию или на Украину.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украина не будет помогать России по делу экс-главы БТА Банка Мухтара Аблязова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом во время пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко. Как известно, Мухтар Аблязов может быть экстрадирован из Франции в Россию или на Украину.

Вопрос одного из корреспондентов на пресс-конференции звучал так: "Будет ли Украина сотрудничать с Россией - страной агрессором - в вопросе по делу Аблязова, учитывая сегодняшний суд во Франции?".

Порошенко заявил, что никакого сотрудничества с Россией не будет. "Единственное, чем может руководствоваться Генеральная прокуратура Украины - это преступлением, которое было бы сделано на территории Украины с нарушением украинского законодательства и с причиненными убытками Украине, как государству и гражданам, как физическим и юридическим лицам. Еще раз подчеркиваю, никакого сотрудничества с Россией по этому вопросу не может быть", - ответил Порошенко.

Напомним, что Мухтар Аблязов объявлен в розыск Россией, Украиной и Казахстаном. Он обвиняется в финансовых махинациях на сумму свыше шести миллиардов долларов. В июле 2013 года бывший банкир был арестован во Франции. Суд первой инстанции решил выдать Мухтара Аблязова России, но экстрадиционное дело было направлено на новое рассмотрение в связи с выявленными на первом процессе нарушениями.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -10
Актау -7
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -20
Кокшетау -28
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети