Украинские силовики задержали 19-летнюю снайпершу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинские силовики задержали 19-летнюю снайпершу Анастасия Ворошилова. © vk.com

Бойцы спецподразделения СБУ задержали в Донбассе 19-летнюю девушку-снайпера, которую подозревают в убийстве как минимум 10 украинских бойцов. Об этом "Украинской правде" сообщили источники в правоохранительных кругах.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бойцы спецподразделения СБУ задержали в Донбассе 19-летнюю девушку-снайпера, которую подозревают в убийстве как минимум 10 украинских бойцов. Об этом "Украинской правде" сообщили источники в правоохранительных кругах.

"Она получала от руководителей фото офицеров, которых должна была застрелить", - сказал источник. По его словам, девушка призналась, что она и другие девушки из ее подразделения проходили подготовку в Краснодаре, их вербовало ФСБ.

В социальных сетях девушка называет себя Анастасией Ворошиловой под ником "Экстези". В других сетях она подписана под другой фамилией.

Согласно записям, Анастасия вместе с другими молодыми девушками была в подразделении ДНР. "Их казарма находится в одном из корпусов общежития Донецкого национального университета", - отмечает издание.

На своей странице девушка признается, что пользовалась таким оружием, как "РПК-74 автомат и РПГ-7 противотанковое".

На одной из своих странице она также опубликовала фото, где она вместе с другой "коллегой" под ником Ilona Leto с оружием находятся в Славянске. Фото датировано декабрем 2014 года.

По информации издания, на Ворошилову возбуждено уголовное дело и она отправлена за пределы Донецкой области. Куда именно, не уточняется. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course down  582.47  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау -6
Актобе -16
Атырау -11
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -18
Костанай 8
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 11
Тараз 9
Туркестан -19
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети