РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В авиакатастрофе в Эфиопии погибли 19 сотрудников ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

В авиакатастрофе в Эфиопии погибли 19 сотрудников ООН REUTERS/Adnan Abidi©

Глава ООН Антониу Гутерриш выразил соболезнования семьям погибших в результате авиакатастрофы в Эфиопии. На борту самолета находилось 19 сотрудников ООН, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.


Глава ООН Антониу Гутерриш выразил соболезнования семьям погибших в результате авиакатастрофы в Эфиопии. На борту самолета находилось 19 сотрудников ООН, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт организации.

"Генеральный секретарь выражает искренние соболезнования родным и близким погибших, в том числе семьям сотрудников ООН, а также правительству и народу Эфиопии", - говорится в заявлении пресс-секретаря главы ООН.

Среди погибших 19 сотрудников учреждений системы ООН, в том числе Международной организации по миграции (МОМ), Всемирной продовольственной программы (ВПП), Управления ООН по делам беженцев (УВКБ), Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Всемирного банка.

Утром 10 марта самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, включая восьмерых членов экипажа, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Среди погибших - представители 35 стран, включая троих россиян.

Стали известны подробности крушения Boeing 737 в Эфиопии

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 3
Актау 13
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 15
Туркестан 1
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети