15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Власти ДНР заявляют об атаке ополченцев на блокпост при въезде в Красный Лиман

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти ДНР заявляют об атаке ополченцев на блокпост при въезде в Красный Лиман Фото с сайта tsn.ua

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявляют об атаке ополченцев на блокпосты украинской армии на въезде в город Красный Лиман, сообщает РИА Новости.


Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявляют об атаке ополченцев на блокпосты украинской армии на въезде в город Красный Лиман, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Красный Лиман был занят силовиками и полностью "зачищен" от ополченцев. Украинские силовики заявляли, что установили полный контроль над городом. "В Красном Лимане ополченцы атаковали блокпосты на въезде в город. Слышны автоматные очереди и в самом городе", - говорится в микроблоге ДНР в Twitter.

Напомним, что глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что после полной зачистки Красного Лимана от ополченцев, в нем планируется в ближайшее время восстановить работу всех соцслужб и организаций. Его советник Антон Геращенко сообщил, что за время спецоперации в городе погибли более 60 украинских военных. Представители ДНР заявляли, что в результате воздушного обстрела украинскими силовиками больницы в Красном Лимане погибли 25 человек. 

Красный Лиман - райцентр в 20 километрах к северу от Славянска, где идет наиболее острое противостояние силовиков и ополченцев. Население города - 23 тысячи человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -8
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети