Война на Украине: В школе Донецка от взрыва погибли четыре человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Война на Украине: В школе Донецка от взрыва погибли четыре человека Стоп кадр с видео канала на youtube.com

Жертвами войны на Украине стали четыре человека, находившихся в здании школы Донецка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Донецкой облгосадминистрации. Сообщается, что всего в результате обстрела города 30 сентября погибли десять человек. Отметим, по данным ООН, война на Украине уже унесла жизни 3,5 тысячи человек с начала конфликта.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жертвами войны на Украине стали четыре человека, находившихся в здании школы Донецка, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Донецкой облгосадминистрации. Сообщается, что всего в результате обстрела города 30 сентября погибли десять человек. Отметим, по данным ООН, война на Украине уже унесла жизни 3,5 тысячи человек с начала конфликта.

Стрелять в образовательное учреждение начали в 10 утра. "Сегодня утром в 10.00 в Киевском районе Донецка ДНР из системы залпового огня обстреляла общеобразовательную школу №57, расположенную по улице Яснополянской, 5. Снаряд разорвался в пяти метрах от здания учебного учреждения. В этот момент там находились 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей", - говорится в сообщении обладминистрации. Отмечается, что четыре человека в школе погибли, а восемь получили ранения различной степени тяжести. Среди учащихся пострадавших нет. Осколками повреждены оконные блоки здания школы на первом и втором этажах.

Также, в 10.00, снаряд системы залпового огня ДНР попал в маршрутное такси - автобус "Эталон", который следовал по маршруту №17 "микрорайон Мирный - АС Щегловка", - сообщают представители властей Донецка. "Погибли шесть человек, один получил ранение", - говорится в сообщении о ходе войны на Украине.

В свою очередь, первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин, как сообщает РИА Новости, заявил, что число новых жертв войны на Украине в результате обстрела города возросло до 11. При этом, в школе, по данным ДНР, погибли два, а не четыре, человека.

Власти страны считают, что в войну на Украине уже вмешались российские войска. По мнению спикера Информационного центра СНБО Алексея Лысенко, РФ стягивает новые войска к границе. Подробнее о том, как развивается война на Украине, читайте здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -9
Кокшетау -5
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети