Врач рассказал, с чем лучше всего для здоровья есть творог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врач рассказал, с чем лучше всего для здоровья есть творог Фото: pixabay.com

Павел Исанбаев, специалист по снижению веса клиники "Борменталь" в Челябинске, рассказал, с какими продуктами смешивать творог полезно, а с какими вредно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Исанбаев, специалист по снижению веса клиники "Борменталь" в Челябинске, рассказал, с какими продуктами смешивать творог полезно, а с какими вредно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам специалиста, тем, у кого есть проблемы с повышенным уровнем сахара, не следует сочетать творог с простыми углеводами, например, вареньем, медом, переспелыми бананами.

Павел Исамбаев отмечает, что лучше добавить в творог зелень, болгарский перец или выбирать творог с более высокой жирностью - хотя бы 5 процентов. Еще один здоровый вариант - съесть перед творогом порцию овощей. Клетчатка, по его словам, снизит инсулиновый ответ.

"Также творог с жирностью 9 процентов или творог со сметаной полезнее, чем обезжиренный творог", - добавил Павел Исанбаев.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о пользе и вреде супов. Медик отметил, что первые блюда во многом полезны для здоровья. Он напомнил, что суп необходим для запуска системы пищеварения. Тем не менее специалист подчеркнул, что это высококалорийный продукт с большим содержанием соли.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау -5
Актобе -7
Атырау -13
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -13
Кокшетау -7
Костанай -3
Кызылорда -14
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети