Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2018 21:21

Как встретить Новый год без криминальных сюрпризов. Советы полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские Астаны напоминают о мерах предосторожности в новогодние праздники, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.


Полицейские Астаны напоминают о мерах предосторожности в новогодние праздники, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

В новогодние праздники полицейские будут работать в усиленном режиме.

Вместе с тем горожанам и гостям города не стоит забывать, что и от них во многом зависит, как они проведут новогодние праздники. Сотрудники полиции просят быть бдительными, соблюдать элементарные правила безопасности.

"В первую очередь необходимо, чтобы несовершеннолетних не оставляли без присмотра и дети были под контролем! Как показывает статистика, подавляющее число преступлений и правонарушений в этот период совершаются в нетрезвом состоянии. Поэтому следует соблюдать меру при употреблении горячительных напитков. Отдельного внимания заслуживает поведение водителей, которые позволяют себе сесть за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвым!" - предостерегают в Департаменте полиции.

Также полицейские предупреждают, что в период новогодних праздников увеличивается число квартирных краж, поэтому нужно позаботиться об охране жилища: уходя из дома, закрывать двери и форточки.

"Находясь в увеселительных заведениях, будьте предусмотрительны, не оставляйте без присмотра ценные вещи. В новогоднюю ночь горожанам рекомендуется запускать салюты и петарды на специально отведенных площадках. Не использовать фейерверки контрафактного производства, а также пиротехнику с истекшим сроком годности", - предупреждают полицейские. 

О любых правонарушениях необходимо незамедлительно сообщать по каналу "102".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети