15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Второе за месяц мощное землетрясение произошло в Мексике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Второе за месяц мощное землетрясение произошло в Мексике REUTERS/Claudia Daut©

В Мексике произошло второе за месяц мощное землетрясение. В столице государства Мехико подземные толчки ощущались сильнее всего, в городе эвакуировали многие здания, улицы перекрыты, сообщает РИА Новости.


В Мексике произошло второе за месяц мощное землетрясение. В столице государства Мехико подземные толчки ощущались сильнее всего, в городе эвакуировали многие здания, улицы перекрыты, сообщает РИА Новости.

Землетрясение магнитудой 7.1 балла произошло в 00.14 по времени Астаны. Эпицентр находился в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в восьми километрах от населенного пункта Тепеохума. Очаг землетрясения залегал на глубине 60 километров.

Несколько зданий в Мехико сильно повреждены - обвалились огромные куски фасада. Над городом летают вертолеты, которые в таких случаях обычно вызываются для оценки масштабов разрушений. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето созвал национальный комитет по чрезвычайным ситуациям, чтобы оценить ситуацию и скоординировать действия. Он также сообщил об активации плана реагирования в связи с землетрясением.

В Сети уже появились фото и видео последствий землетрясения в Мехико.

 

 

 

 

Напомним, 7 сентября в Мексике произошло землетрясение магнитудой 8,2 балла. Его жертвами стали более 200 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 12
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 10
Кызылорда 0
П
Павлодар 1
Петропавловск 1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 14
Туркестан 4
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети