Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2014 03:26

Взрыв в Нигерии унес жизни более 20 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв прогремел в столице Нигерии Абуджи, погиб 21 человек, еще 52 получили ранения, сообщает BBC.


Взрыв прогремел в столице Нигерии Абуджи, погиб 21 человек, еще 52 получили ранения, сообщает BBC.

Взрыв произошел в час пик на оживленной улице рядом с популярным торговым центром Banex. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено рядом с въездом на стоянке торгового центра. Взрыв уничтожил машины на стоянке, а также повредил несколько этажей самого центра. Пока остается неясным, кто именно стоит за нападением. В недавнем прошлом ответственность за подобные акции брала на себя радикальная исламистская группировка "Боко Харам".

Отметим, что за последнюю неделю это уже третий взрыв, в организации которого подозревают боевиков группировки "Боко Харам". Два дня назад восемь человек погибли при взрыве рядом с медицинским колледжем в городе Кано, а неделю назад жертвами теракта на севере страны стали более 20 человек.

Напомним, президент Нигерии Гудлак Джонатан еще год назад объявил о введении чрезвычайного положения в трех северо-восточных штатах в связи с угрозой нападения боевиков "Боко Харам", действующих на севере Нигерии. Члены группировки выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети