Взрыв астероида над югом Африки попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв астероида над югом Африки попал на видео Кадр из видео

Небольшой астероид вошел в атмосферу Земли на скорости 17 километров в секунду и сгорел в небе над Ботсваной 2 июня, сообщают "Вести.Ru". Последний путь небесного тела зафиксировали камеры наблюдения.


Небольшой астероид вошел в атмосферу Земли на скорости 17 километров в секунду и сгорел в небе над Ботсваной 2 июня, сообщают "Вести.Ru". Последний путь небесного тела зафиксировали камеры наблюдения.

Астрофизики из США обнаружили объект ZLAF9B2 диаметром от 2 до 3,5 метра примерно за восемь часов до его сближения с Землей. Этого времени хватило для того, чтобы рассчитать траекторию полета и установить место и точное время вхождения астероида в атмосферу планеты.

Как сообщается, многие жители ЮАР, увидев яркую вспышку в небе, отправились на поиски обломков самолета - они предположили, что произошла авиакатастрофа. Позже стало известно, что астероид упал на территории соседней Ботсваны.

Небесное тело, по предположениям ученых, сгорело в верхних слоях атмосферы, озарив черное небо яркой вспышкой.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -6
Актау 7
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети