Взрывы в аэропорту Стамбула: число погибших растет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрывы в аэропорту Стамбула: число погибших растет REUTERS©

В Турции растет количество погибших во время крупного теракта в аэропорту Стамбула. Вечером 29 июня в госпитале от полученных травм скончалась 22-летняя сотрудница воздушной гавани Мерве Йигит, сообщает CNN Turk.


В Турции растет количество погибших во время крупного теракта в аэропорту Стамбула. Вечером 29 июня в госпитале от полученных травм скончалась 22-летняя сотрудница воздушной гавани Мерве Йигит, сообщает CNN Turk.

Девушка училась в университете Стамбула и работала в аэропорту на полставки. Таким образом, она стала 42-й жертвой теракта. В реанимации еще находятся порядка 40 человек. Всего же ранения получили более 200 человек.

Между тем газета Habertürk опубликовала фото одного из смертников в аэропорту Стамбула. Личность террориста уже удалось установить. Им, по данным издания, оказался гражданин Турции Муслим Сарыйяр.


Фото с сайта haberturk.com

Три взрыва прогремели в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка 28 июня вечером. Трое террористов-смертников открыли огонь по посетителям аэропорта из автоматов, после чего привели в действие взрывные устройства. Ранее на месте теракта следователи обнаружили еще две неразорвавшиеся гранаты. Одну из них нашли в сумке террориста-смертника. Власти Турции полагают, что за атакой на аэропорт стоит террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в Казахстане).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 10
Актау 7
Актобе 11
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 5
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 2
Петропавловск 8
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети