15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Хакеры ИГ (ДАИШ) опубликовали данные о военных США и призвали боевиков атаковать их

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хакеры ИГ (ДАИШ) опубликовали данные о военных США и призвали боевиков атаковать их Фото © REUTERS

Группа хакеров, заявляющих о своей причастности к деятельности радикальной группировки "Исламское государство" (ДАИШ), опубликовала, предположительно, личные данные сотен сотрудников вооруженных сил и госслужащих США и призвала боевиков организовывать нападения на них, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал.


Группа хакеров, заявляющих о своей причастности к деятельности радикальной группировки "Исламское государство" (ДАИШ), опубликовала, предположительно, личные данные сотен сотрудников вооруженных сил и госслужащих США и призвала боевиков организовывать нападения на них, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал.

Хакеры заявили, что владеют данными об именах, адресах электронной почты, паролях и телефонных номерах сотрудников ВВС, НАСА и портовых властей штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, а также данными кредитных карт нескольких сотрудников госдепа. "Нам известно об этом сообщении, но мы на данный момент не можем подтвердить его достоверность. Наша главная задача - безопасность тех, кто состоит на службе", - цитирует телеканал представителя минобороны США.

Компания Flashpoint Intelligence, занимающаяся вопросами кибербезопасности, сообщила телеканалу, что если данная хакерская атака реальна, то это будет означать, что группировка ИГ (ДАИШ) с большим усердием взялась за распространение личной информации с целью одиночных нападений.

Ранее сообщалось, что в Ираке боевики радикальной группировки "Исламское государство" (ДАИШ) казнили 300 сотрудников высшей избирательной комиссии страны. Представитель вооруженных сил провинции Ниневия Махмуд ас-Саварих заявлял, что среди убитых были по меньшей мере 50 женщин. Избирательная комиссия призвала международное сообщество и ООН "немедленно вмешаться и остановить массовые убийства и преступления в отношении граждан Ирака".

 

Tengrinews
Читайте также
@tapeWidget()

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -18
Актау 3
Актобе -17
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -13
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -14
Петропавловск -18
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -3
Тараз 3
Туркестан -12
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети