Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2018 10:27

Бахтияр Адамжан покорил публику Государственного Кремлевского Дворца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-служба "Астана Опера" Фото пресс-служба "Астана Опера"

Казахстанский артист, обладатель многих гран-при международных конкурсов, ведущий солист "Астана Опера" Бахтияр Адамжан 24 марта выступил в Государственном Кремлевском Дворце (Россия, Москва).


Казахстанский артист, обладатель многих гран-при международных конкурсов, ведущий солист "Астана Опера" Бахтияр Адамжан 24 марта выступил в Государственном Кремлевском Дворце (Россия, Москва).

В рамках проекта "Автографы и Имиджи" был представлен гала-концерт мировых звезд балета "Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее", приуроченный к 80-летию легендарного артиста Рудольфа Нуреева, как дань памяти гениальному танцовщику и балетмейстеру.

Бахтияр Адамжан в этот вечер исполнил па-де-де "Диана и Актеон" из балета "Эсмеральда" (музыка Ц. Пуни, хореография А. Вагановой) и адажио "Квазимодо и Эсмеральда" из балета "Собор Парижской Богоматери" (музыка М. Жарр, хореография Р. Пети). Его партнершей стала заслуженный деятель Казахстана, ведущая солистка "Астана Опера" Мадина Басбаева. Московская публика горячо принимала выступление казахстанской пары, устраивала овации после каждого номера.

Напомним, что эти роли когда-то виртуозно исполнял Рудольф Нуреев. Он был самым ярким танцовщиком XX века. Именно Нуреев произвел настоящую революцию в области мужского танца. Он был безусловной легендой еще при жизни, оставаясь одинаково убедительным как в классическом балете, так и в современной хореографии.

"Для меня большая честь принять участие в этой замечательной концертной программе вместе с моими коллегами - известными артистами на мировой арене. Это, безусловно, и радость встречи, и обмен опытом, и представление театра "Астана Опера" и нашей страны в таком престижном проекте", - подчеркнул Бахтияр Адамжан.    

В честь юбилея Рудольфа Нуреева на сцене Государственного Кремлевского Дворца собрались звезды мирового балета, чтобы выразить свое уважение и признательность гениальному танцовщику. В концерте приняли участие лучшие представители мужского классического танца наших дней, среди которых: Бахтияр Адамжан (Astana Opera), Иван Васильев (Михайловский театр), Семен Чудин (Большой театр России), Вадим Мунтагиров (Ковент-Гарден), Денис Родькин (Большой театр России), Ксандер Париш (Мариинский театр), Якопо Тисси (Большой театр России), а также их блистательные партнерши.

"Рудольф Нуреев. Из прошлого в будущее" - это первый концерт нового ежегодного проекта Андриса Лиепы "Автографы и Имиджи", в рамках которого широкая зрительская аудитория познакомилась с творчеством выдающихся артистов XX века, чьи имена навсегда вошли в историю.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети