15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Битлз" и стрит-арт "ожили" в двух городах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский художник Алмаз Дуйсебаев опубликовал свою новую работу. На этот раз в коротком видеоролике "ожили" известные объекты в Алматы и Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.


Казахстанский художник Алмаз Дуйсебаев опубликовал свою новую работу. На этот раз в коротком видеоролике "ожили" известные объекты в Алматы и Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.

В коротком видеоролике под названием "Настроение города" показаны стрит-арт, скульптуры и другие достопримечательности Алматы и Нур-Султана. На кадрах "оживают" участники группы The Beatles, под музыку движутся персонажи на муралах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaz Duisebayev (@almaz_duisebayev)

"Я взял за основу два города, в которых был недавно. Летал в Алматы по работе, заодно снял для себя разные кадры. По прилете в столицу я приехал с семьей гулять на набережную, взял с собой камеру и отснял музыкантов в одной локации. Потом пришла идея все это "оживить". По времени работа заняла около недели, ролик делал время от времени, когда была возможность", - рассказал Алмаз Дуйсебаев.

Ранее казахстанский художник "оживил" персонажей мурала в центре Нур-Султана.

Алмаз Дуйсебаев стал известен благодаря своим необычным видеомонтажным работам. В марте у художника появилась серия работ, посвященная борьбе с коронавирусом. В одном из роликов два вертолета под атмосферную музыку накрывают прозрачной тканью символ столицы - "Байтерек".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети