Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 09:00

О чем Президент говорит с рабочими во время визитов на предприятия

ПОДЕЛИТЬСЯ

2009 год. Фото из архива "Казцинк" 2009 год. Фото из архива "Казцинк"

Глава государства Нурсултан Назарбаев регулярно посещает Восточно-Казахстанскую область с рабочими визитами. На встречах с жителями региона Президент неоднократно подчеркивал высокую значимость ВКО в развитии всей Республики.


Глава государства Нурсултан Назарбаев регулярно посещает Восточно-Казахстанскую область с рабочими визитами. На встречах с жителями региона Президент неоднократно подчеркивал высокую значимость ВКО в развитии всей Республики.

В ходе поездок Нурсултан Абишевич непременно посещает медицинские и образовательные учреждения, промышленные предприятия. Еще одна неизменная традиция Президента: в плотном графике рабочего визита обязательно выделить время на диалог с персоналом заводов и цехов.

В преддверии Дня Первого Президента в областной библиотеке имени Пушкина решили провести необычное мероприятие: собрать людей, которым посчастливилось в разные годы разговаривать с Нурсултаном Назарбаевым, чтобы они поделились своими впечатлениями. Встреча получила название "Елбасы в Восточном Казахстане: живая хроника с Президентом".

Представителям коллектива крупнейшей компании региона "Казцинк" не раз удавалось встретиться с  Главой государства.

Каждый визит на производственные объекты запомнился сотрудникам искренним интересом Президента Республики к достижениям людей, их целям и ожиданиям. По этой причине в числе приглашенных на мероприятие о Президенте были и казцинковцы, а также председатель профсоюза компании Сергей Солдатов.

"Думаю, не ошибусь, если скажу, что для любой компании нашей страны огромная честь принимать у себя Главу государства, - отметил председатель профсоюзного комитета "Казцинка" Сергей Солдатов. - Это показатель очень высокого доверия и признания заслуг. Лидер нации посещал подразделения "Казцинка" несколько раз, и всегда в них участвовало большое количество сотрудников компании.

Работники "Казцинка" с огромным волнением идут на встречу с Нурсултаном Абишевичем. Ведь он - наш коллега, работал в промышленности, поэтому в разговоре заметно, как хорошо Президент понимает, что именно волнует производственников. Глава государства всегда предельно четко выражает свою позицию по всем вопросам. Каждое его предложение, рекомендацию можно брать на вооружение - настолько они точны и понятны. Вместе с тем он всегда использует в своей речи очень яркие афоризмы, которые потом цитируют СМИ. Вообще простота в общении - это отличительная черта Нурсултана Абишевича.

Еще одна особенность Президента - готовность слушать и слышать талантливых и инициативных людей. Мы в ходе бесед убеждались: прогрессивные идеи, инновации всегда находят горячую поддержку Елбасы. Думаю, в этом проявляется любовь Главы государства к народу Казахстана, к каждому гражданину, к нашей общей Родине".

Материал подготовлен при поддержке "Казцинк"
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети