15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Джордж Буш-младший нарисовал Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джордж Буш-младший нарисовал Путина Фото ©Reuters

Бывший президент США Джордж Буш-младший открыл галерею собственноручно написанных портретов мировых лидеров, сообщает The New York Times.


Бывший президент США Джордж Буш-младший открыл галерею собственноручно написанных портретов мировых лидеров, сообщает The New York Times.

Выставка открылась в президентском музее Буша в Далласе, штат Техас. Джордж Буш-младший представил общественности более 20 портретов, на которых изображены политические деятели, с которыми он лично встречался. Как отмечает издание, среди них Владимир Путин с решительным взглядом, Хамид Карзай в традиционном одеянии, спокойный Далай-лама, бодрый Стивен Харпер (премьер-министр Канады) и мрачный Цзян Цзэминь. Бывший Советник по национальной безопасности Стивен Хэдли считает, что картины выгодно отличаются от фотографий, потому что рассказывают о взаимоотношениях между художником и "моделями".

Джордж Буш-младший серьезно увлекся живописью два года назад. Как правило, он писал ландшафты и домашних животных. Экс-президент любит шутить, что в его теле "спрятан Рембрандт". Критики были не в восторге от его работ. Так, нью-йоркский художник Пол Чан называл картины Джорджа Буша-младшего примитивными и дилетантскими, а его начальные работы словно были выполнены "человеком с очень буквальным представлением о мире".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 1
Актау 14
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 6
Тараз 13
Туркестан 3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети