Дольче и Габбана записали видео с извинениями перед китайцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дольче и Габбана записали видео с извинениями перед китайцами © Tech2

Всемирно известные итальянские модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана записали на своем канале в YouTube видео с извинениями перед жителями Китая.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всемирно известные итальянские модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана записали на своем канале в YouTube видео с извинениями перед жителями Китая.

Основатели бренда Dolce & Gabbana заявили, что "всегда горячо любили Китай, и многочисленные поездки заставили еще больше полюбить китайскую культуру".

"Еще раз хотим выразить свои глубочайшие извинения китайскому народу во всем мире", - сказали модельеры. Обращение они закончили словом "простите" на китайском языке.

Dolce & Gabbana оказались в центре скандала из-за рекламы модного показа в Шанхае. По сюжету видеороликов китайская модель ест палочками итальянские блюда, а за кадром мужской голос дает ей советы, как лучше справиться с непростой задачей, "играя на двойных смыслах". 

Многие сочли видео унизительным и даже расистским. В итоге крупнейшие китайские торговые интернет-площадки сняли с продажи товары бренда. О разрыве отношений также объявил целый ряд китайских знаменитостей. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -22
Актау 2
Актобе -14
Атырау 0
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -22
Кокшетау -23
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -19
Петропавловск -7
С
Семей 1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети